Новости

"OBLIVION" принимает участие в "Русском театральном сезоне"

Русские театральные сезоны в Литве! Наш спектакль был приглашен для участия в этом замечательном фестивале! Взыскательная и сдержанная литовская публика принимала нас тепло и радушно. Был аншлаг!!!! Блистали Маша Почукаева и Паша Богдан – прекрасная хореография и много-много любви и нежности!  Великолепный город Друскининкай – мы не только играли на сцене, но и прекрасно отдохнули на замечательном современном курорте.  Огромное спасибо организаторам фестиваля – Юлии Световидовой и Олегу Ефремову и всем участникам спектакля!!!! ( фото Ольги Григорьевны)

 

 

 

Русский театральный сезон в Друскининкай

          В августе этого года (с 08.10 по 08.21) в рамках Восьмого Международного Театрального Фестиваля в г. Друскининкай впервые проводится Русский Театральный Сезон. На суд зрителей будут представлены работы пяти театральных коллективов и четырех музыкальных групп.

          В Русском Сезоне примут участие такие театры как "АРТ ГНЕЗДО", который создан благодаря творческой инициативе Ирины Евдокимовой и Алексея Злобна. Ирина Евдокимова актриса, певица, лауреат международных конкурсов и фестивалей, играла в спектаклях П.Фоменко, В.Фокина, Г.Яновской и К. Гинкаса, И. Поповски и др. Алексей Злобин(Санкт-Петербург) - режиссер, сценарист, актер, работал у П.Фоменко, А.Сакурова, А.Германа, И.Масленникова, Э.Рязанова и др. 

Приезжает на фестиваль московский театр "PDK Drama" со своими спектаклями – комедией "Женитьбушка" (искрометная комедия о силе женской слабости  по пьесе Н. Гоголя "Женитьба") и спектакль-участник московского фестиваля "Золотая Маска" – "Осколки", по мотивам популярной в советское время пьесы А.Арбузова "Жестокие Игры". Художественный руководитель и главный режиссер театра,  доктор философии, кандидат психологических наук, профессор О. Ефремов.

Спектакль по пьесе Марины Шейнкман "Oblivion (Забвение)" – поставленный заслуженным артистом России Геннадием Козловым (Москва), так же исполняющим в нем  главную мужскую роль – это синтез драмы, пластики и чувственного аргентинского танго.



Московский Областной Камерный Театр под руководством В.Якунина привозит свой спектакль "Танго Втроем" – комедийную лирическую мелодраму по мотивам пьесы В. Цикалова "Игра со слепым".

Калининградский молодежный театр "АртГора" представляет два спектакля - психологическую драму по мотивам пьесы Кобо Абе "Крепость" и спектакль-перформанс по пьесе Анны Марии Пытры "ДУ-РА-КИ".

Ансамбль "PAELLERA" - это четыре прекрасные молодые девушки, которые при помощи гитары, перкуссии, голоса и мечты переносят зрителя на берега Испании и Португалии. Программа составлена из таких жанров фольклорной музыки как Фадо и Ладино, а великолепный вокал и безупречное исполнение на гитаре и перкуссии никого не оставят равнодушным.

Дуэт "ШАГАЛ" – уникальное музыкальное представление солистов шоу-театра "Тум балалайка" (Москва) – Всеволода Брейтмана – заслуженного артиста России (вокал, интермедии, танец) и Елены Гейзик (вокал, скрипка, танец). В шоу представлены еврейские музыкальные шлягеры 20 века  и современного Израиля. Звучит живая скрипка и живой вокал под великолепные аранжировки.

Лада Дениз и Анатолий Неман исполнят на фестивале две программы: "Прогулки при луне" (классика эстрады советского периода) и "Время ночи" (романсы, эстрадные произведения, французский шансон).

Нет комментариев

Добавить комментарий